Площадь фонтанов в Ногинске – одно из самых красивых мест для прогулок горожан и свадебных фотосессий. Однако в последнее время местные власти слишком увлеклись их реновацией и на возмущение жителей о нерациональности расходования народных средств не обращают внимания.

Глава Богородского городского округа Игорь Сухин, затеявший облагораживание площади, утверждает, что это было желание его предшественника Игоря Красавина. Вот только Красавин вовсе не собирался трогать фонтаны. Да и вообще, реновация планировалась не в стиле хай-тек, а с учетом исторического стиля этих мест.

Сухин считает, что народ просто не понимает своего счастья. Глава округа утверждает, что он вынужден реализовывать эти проекты, которые запланировал Красавин, ведь на них уже выделили средства из области.

Тем временем из-за затянувшегося ремонта Ногинску пришлось отказаться от традиционного проведения турнира по стритболу – устраивать соревнования оказалось элементарно негде. Финал перенесли в Красногорск.

И самое неприятное – в этом году работы по реновации площади вообще приостановились. На разрушение народных денег хватило, а на созидание нет. Так стоило ли ломать то, что так радовало местных жителей и гостей города?

То же самое произошло и на Глуховской площади. Под предлогом ремонта уничтожили работающий фонтан, а дальше – тишина. Ходят слухи, что скоро дело дойдет и до Площади Победы с Вечным огнем.

Жители Ногинска мечтают вручить местной власти медаль «За разрушение» и надеются, что руководство области наконец обратит внимание на то, что происходит в их городе. «Аргументы недели» будут следить за развитием ситуации. Также редакция планирует обратиться за комментарием к губернатору Андрею Воробьеву.

 

Источник: https://argumenti-ru.turbopages.org/s/argumenti.ru/society/2020/08/684175

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *