На портале «Добродел» стартовало голосование в рамках губернаторского проекта «Парки в лесу». Жители выбирают территории, которые благоустроят в первую очередь в 2022-м году.

Главная особенность при создании такого лесопарка – минимальное вмешательство в природную зону. При этом будет устроено всё для комфортного отдыха.

Всего на голосование вынесено 62 территории. Жители Богородского округа могут отдать голос за парковую зону в Кудиновском лесничестве.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с этого года мы запустили масштабный проект «Парки в лесу». За 5 лет в регионе планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 50 лесных территорий. В этом году в рамках данного проекта работы пройдут в первых 9 лесопарках», — рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Кирилл Лебедев, житель г. п. Обухово:

– Рядом с деревней Щемилово недавно готовили почву, я проезжал и спросил, что там будет, сказали – будет посадка леса. Лесничие обещают, что посадят почти 70 тысяч сосен. Это Кудиновское лесничество, хорошо бы там сделать и лесопарк.

Голосование идёт с 8 по 22 июля. Переходите по ссылке  и оставляйте свой голос https://vote.dobrodel.ru/lesoparki2022 .

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *