Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.

Удобный и понятный интерфейс портала обеспечивает быстрый поиск информации – доступные в регионе государственные услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям. Информация сгруппирована по двум категориям: для физических и юридических лиц.

Пользователь может оформить заявку на получение государственной услуги и отслеживать статус ее рассмотрения в любое удобное для него время, что позволяет значительно сэкономить время и получить качественный результат.

По вопросам Федеральной налоговой службы на портале также можно получать услуги в электронном виде. Портал позволяет получить информацию о налоговой задолженности, подать заявление на получение ИНН, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя и т.д. При наличии подтвержденной учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) пользователи портала могут воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Список электронных госуслуг всё время пополняется, и прежде, чем обращаться в государственные структуры лично, рекомендуется проверить возможность получения нужной услуги на портале. В случае, если услуга уже переведена в электронный формат, получить ее можно не выходя из дома.

 

 

Заместитель начальника Инспекции

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                                     Д.Д. Звягинцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *