На территории Богородского округа ввели в эксплуатацию новый водовод, построенный от насосной станции № 9 Восточной системы водоснабжения (г. Старая Купавна) к посёлку Рыбхоз.

«Строительство водовода к посёлку Рыбхоз в Богородском городском округе осуществлялось в рамках реализации подпрограммы «Чистая вода», Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» с целью улучшить показатели системы водоснабжения в указанном населённом пункте. Финансирование велось за счёт средств бюджета Московской области и федерального бюджета, — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. — Протяженность трубопровода, построенного с использованием современных материалов и технологий как закрытым, так и открытым способами, — 4 606,7 м. Пропускная способность нового водовода — 2000 м3/сут. Благодаря новому объекту водоснабжения для более 1000 абонентов посёлка Рыбхоз теперь улучшено качество водоснабжения».
Необходимость строительства нового объекта водоснабжения была обусловлена высоким содержанием железа в действующих источниках и неудовлетворительным качеством водоснабжения по результатам проведённой проверки воды. Вода из Восточной системы водоснабжения соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам и не требует дополнительной очистки перед подачей потребителям.
Строительно-монтажные работы были полностью завершены ещё в конце прошлого года. Перед тем как начать работы по переключению жителей посёлка Рыбхоз к новому водоводу Восточной системы водоснабжения, трубопровод промыли, продезинфицировали и отобрали пробы воды для проведения лабораторных исследований, по результатам которых холодная вода признана соответствующей нормативным показателям. На сегодняшний день продолжаются работы по наладке гидравлического режима распределительной сети поселка Рыбхоз и выводу оборудования на штатный режим.
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
#альтернативнаягазета #богородскийокруг #ногинск #стараякупавна #рыбхоз #бисеровопарк #чистаявода #правительствоМО #минжкхмо #будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *