Около трёх тысяч жителей подмосковной деревни Тимохово, г.о. Богородский, с нетерпением ждут появления чистой воды в их населённом пункте. По данному вопросу Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области уже осуществляются мероприятия по строительству присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения, благодаря которому на территории Тимохово появится качественное централизованное водоснабжение.

В этой связи сегодня, 3 июня, на территории Богородского округа состоялась встреча с инициативной группой жителей деревни с Первым замминистра регионального ЖКХ Сергеем Черепановым. В ходе собрания жителям детально рассказали о промежуточных результатах реализации проекта и показали стройплощадку, где на данный момент осуществляется прокладка трубопровода методом горизонтально-направленного бурения.

«Проект по строительству присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения к деревне Тимохово находится у нас на особом контроле. По поручению Губернатора в этот населенный пункт проводим централизованную воду силами подведомственного учреждения ГУП МО «КС МО». Сегодня жителям показали ход работ на объекте. Они увидели, что работы идут с опережающими темпами», – сообщил Сергей Черепанов.

Обеспечение качественным водоснабжением ряда населённых пунктов Богородского округа – одна из основных задач, поставленных Министерством ЖКХ Подмосковья в этом году. Для решения данного вопроса подведомственной Министерству организацией ГУП МО «КС МО» выполняются работы по подключению новых абонентов округа к Восточной системе водоснабжения.

«С пониманием относимся к проблеме, связанной с водоснабжением на территории Богородского округа и совместно с коллегами из Министерства ЖКХ Московской области делаем все возможное, чтобы обеспечить централизованную поставку качественной воды сюда как можно скорее», – поделился заместитель генерального директора ГУП МО «КС МО» Сергей Королев.

Так, в январе текущего года к Восточной системе водоснабжения региональное МинЖКХ уже подключило посёлок Рыбхоз, обеспечив более тысячи жителей качественным водоснабжением. Следующими на очереди по подключению к централизованному водоснабжению находятся жители посёлка Зеленый и деревни Щемилово: в рамках этого мероприятия уже ведется подготовка к запуску системы. В этом году также планируется подключить к Восточной системе водоснабжения деревню Тимохово.

Напомним, на данный момент подача холодного водоснабжения в деревню не осуществляется. На время проведения работ по строительству водопровода Администрацией городского округа Богородский организована доставка питьевой воды жителям Тимохово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *