Недавно во дворе дома номер 2 по улице Шевченко (того, где прежде располагался магазин «Восточный», а теперь «Магнит») появилась новая детская площадка. Нет, рассказывать об этом событии нужно иначе, например, так: «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». Потому что ждали эту площадку жители домов №2 по улице Шевченко и №8 по улице Матросова долго. Когда-то, в советские времена, была во дворе детская площадка. Но в последние годы единственной его достопримечательностью оставались заброшенные гаражи.

Но вот начались работы по установке детской площадки. Шли они туго: рабочие то появлялись, то исчезали. Долго валялись на площадке, ждали установки качели. Потом укладывался асфальт на дорожке к площадке.

Долго ли, коротко ли, но в конце сентября площадка была запущена в эксплуатацию. На радость малышам, хоть и не большая: качели, горка, турники с канатами, пара скамеек. Да ещё, как и положено, установили двухрожковую опору освещения, чтобы и в сумерки можно было выйти на площадку. Но только вот незадача: по какой-то неизвестной причине освещение площадки так и не было подключено. А световой день сейчас совсем короткий, в темноте и качели не найти.
Жители дома обратились с просьбой о помощи в «Альтернативную газету». Сотрудник редакции, подключившись к решению этого вопроса, составил обращение на портал «Добродел». И вскоре из администрации Богородского округа пришёл ответ, подписанный замглавы Н.Ф.Мыловой: проведён осмотр, факты подтвердились, работы по восстановлению освещения проведены.

Помните, у Корнея Чуковского в «Краденом солнце»: «Ну, спасибо тебе, дедушка, за солнышко!». Вот и у нас – рады мальчики и девочки! И даже, наверное, не спросят: так что же мешало подключить освещение сразу, коль скоро это является частью работ по установке детской площадки? Видимо, это часть хитрого замысла по развитию гражданского общества. Чтобы у рядовых граждан был повод обратиться к чиновникам, пообщаться. А то, когда всё есть, все такие скучные! А так, конечно, интереснее.
Антон Ильченко
#Добродел #альтернативнаягазета #решаемпроблемыБГО #Богородскийокруг #Ногинск #губернаторВоробьёв #стараякупавна #благоустройство #освещение #намневсеравно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *