В редакцию «Альтернативной газеты» позвонила от имени соседей по двору купавинская жительница Вера Фёдоровна из дома 2 по улице Микрорайон.
Во дворе домов 1, 2, 5, 5А в Микрорайоне в настоящее время начались работы по устройству детской площадки. Жителей встревожил тот факт, что рабочие приступили к опиливанию берёзы. «Деревьев во дворе и так мало, неужели их все уничтожат?» – заволновались жители, кто-то начал звонить в милицию.

Чтобы разобраться в происходящем, мы позвонили заместителю главы администрации Богородского округа Надежде Мыловой, которая отвечает за благоустройство. Надежда Фёдоровна поручила дать пояснения главному эксперту Управления благоустройства Алексею Бабиченко. Алексей позвонил нам и рассказал, что в данном дворе будет установлена детская площадка по губернаторской программе. Об этом сообщается на установленном информационном щите. В настоящий момент идут работы по устройству основания этой площадки. В процессе работ будет спилена одна берёза. Алексей курирует работы по этой площадке, он выезжал на место и убедился, что оставить дерево нет возможности. Правила не позволяют оставлять деревья в центре детской площадки, это небезопасно. Тем более, что берёза, о которой идёт речь, старая, с дуплом. Остальные деревья во дворе строители не тронут.

Также Алексей выслал нам эскиз, из которого видно, как со временем будет выглядеть детская площадка.
Так что вопрос прояснился. Одно лишь хотим сказать. Мы вполне понимаем тревогу жителей, которые хотят жить в зелёном дворе. Было бы правильно, если бы при уничтожении одного дерева где-то было посажено взамен него другое. Ведь деревья – это лёгкие нашего города.

Антон Ильченко

 

#Альтернативнаягазета #Богородскийокруг #Стараякупавна #Ногинскийрайон #благоустройство #администрацияБГО #программагубернатора #Рыбхоз #решаемпроблемыБГО #будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *