10–12 июня в посёлке Зелёный прошло предварительное обсуждение и опрос жителей по проекту ремонта санузлов в здании Дома культуры, а также оснащению их пандусами и оборудованием для маломобильных групп населения.
С таким проектом Дом культуры принял участие в муниципальном отборе на конкурс проектов инициативного бюджетирования Московской области «Народный бюджет». Он предполагает финансирование предложенных гражданами идей из бюджетов округа и области.

Инициатором проведения процедуры инициативного бюджетирования выступил депутат Мособлдумы Марк Черемисов, представляющий фракцию КПРФ. При посещении Дома культуры в 2022 году он предложил направить денежные средства на ремонт санузла.

Несмотря на сжатые сроки проведения опроса, жители подписали 261 опросный лист. При этом среди тех, кто поддержал проект, были жители не только Зелёного и микрорайона Новое Бисерово, но и прилегающих населённых пунктов — деревни Щемилово, микрорайона 30-й км, деревни Новая Купавна, местечка Родинки, коттеджных поселков «Лагуна» и «Лесная Купавна».

Благодарим за помощь в проведении опроса общественников посёлке Зелёного и микрорайона Новое Бисерово Марину Чащину, Арину Гладковскую, Екатерину Тимофееву, Рамилю Иванову, Елену Богину, Ильмиру Купцову и Жанну Антохину, а также всех неравнодушных жителей.
Максим Авджян, заведующий ДК посёлка Зелёный

#Альтернативнаягазета #Богородскийокруг #Стараякупавна #поселокЗеленый #Новоебисерово #Новаякупавна #Щемилово #дкЗеленый #ремонтДК #будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *