Вчера третьего августа центральный матч очередного тура Богородской футбольной лиги полностью оправдал свои ожидания. Интрига в матче сохранялась до финального свистка, а Обуховские болельщики, как всегда, создавали настоящую футбольную атмосферу.

Первый тайм происходил под диктовку ФК «Обухово», с каждой атакой опасность у наших ворот нарастала, и на 40-й минуте всё это привело к первому голу – после подачи с углового мяч в сетку отправил игрок «Обухово» Виталий Шапран. Пропущенный мяч не застал нашу команду врасплох, и буквально сразу наши футболисты провели отличную атаку, однако мяч после удара Егора Рогова попал в перекладину. На этом первый тайм не закончился – обуховские футболисты также попали в створку ворот, и в ходе борьбы за мяч был назначен пенальти в наши ворота. К мячу на 45-й минуте подошёл Александр Илюшин и удвоил преимущество хозяев. Первый тайм закончен со счётом 2:0.

После перерыва ситуация на поле изменилась, и теперь уже наша команда раз за разом создавала моменты у ворот соперника. Отыграть один мяч получилось на 75-й минуте: из центра поля в подкате Ренат Енакаев отправляет мяч на Андрея Иванова, который обвел вратаря и отправил мяч в сетку – этот гол стал для него 22-м в этом сезоне. Счёт 2:1, и игра становится ещё более интересной! Купавна продолжает тревожить защиту соперника, на что Обухово отвечает несколькими опасными контратаками. Прекрасная возможность сравнять счёт появилась уже в самой концовке встречи – после прохода по флангу Николай Бабенко отправил мяч на центр штрафной, оттуда одним касанием удар по воротам наносит Андрей Иванов, но мяч предательски попадает в перекладину. На такой ноте заканчивается матч нашей команды против лидеров чемпионата.
Впереди нас ждёт выезд в Электроугли, матч состоится 10 августа в 19:00.
По итогам 16-го тура ФСК Купавна по-прежнему занимает 4-ю строчку в турнирной таблице, отставая от конкурентов на одно очко.
#Богородскийокруг  #Ногинскийрайон  #Стараякупавна #Обухово #поселокЗеленый #спортСтараякупавна #фскКупавна #футбол #богородскаялига #живуспортом