Совсем недавно приступил к работе новый состав Совета депутатов Богородского округа. «Альтернативная газета» обещала своим читателям рассказывать о том, как работают избранные ими депутаты.

Эта, порой не самая масштабная работа, ценна тем, что наши избранники находят время быть рядом с жителями своего избирательного округа, откликаются на их нужды. Вот, например, к Сергею Мелину обратилась Валентина Викторовна, чей сын, инвалид, проживает в доме 14А по улице Октябрьская, называемом в народе «Титаником». Регулярно ему приходится приезжать в отделение Сбербанка на улице Большая Московская, 64. Там есть парковка, даже отмечено место для стоянки машин маломобильных граждан. Но вот проблема: забраться на инвалидном кресле с парковки на тротуар было просто невозможно, мешал высокий бордюр. Приходилось ехать до заезда на пешеходную дорожку прямо по проезжей части. Валентина Викторовна попросила депутата помочь с организацией парковочного места. Сергей Мелин обратился в администрацию с просьбой организовать беспрепятственный заезд на пешеходную зону для маломобильных групп граждан. Управление дорожного хозяйства администрации Богородского городского округа откликнулось на просьбу и исправило ситуацию.

Казалось бы, невеликое дело – насыпать несколько вёдер асфальтовой крошки. Но порой рядовым гражданам не хватает именно внимания к мелочам, из которых складывается комфортное существование. И роль депутата как связующего звена между жителями и различными инстанциями нельзя недооценивать. Главное, чтобы они были рядом, в зоне свободного доступа.

Как, например, депутат Олег Волянский, который регулярно бывает в посёлке Зелёный, встречается с жителями. В ходе таких встреч звучала, в частности, просьба жителей северной части посёлка о том, что пора бы обновить установить удобные скамейки напротив детской площадки, возле домов 50 и 51.
И вот 25 октября сотрудники управляющей компании «Турион» установили новые лавки, выделенные отделом благоустройства Богородского округа, предварительно разобрав старую сгнившую лавочку, изготовленную когда-то силами самих жителей. Олег Дмитриевич Волянский тоже принимал участие в этой работе и лично убедился, что теперь во дворе появилось удобное место для мам и бабушек.

Елена Горбунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *