Пожар вблизи деревни Кролики

За неделю с 29 мая по 4 июня в Ногинском районе было зафиксировано 10 происшествий, 6 пожаров и 14 загораний.

Около четырёх часов ночи 30 мая в садоводческом товариществе «Лесник», находящемся рядом с посёлком Воровского, загорелся садовый домик. Более получаса пожарные боролись с огнём, но спасти садовый домик не смогли, он сгорел полностью.

В этот же день в полдень в Ногинске на улице 1-я Ильича вспыхнул автомобиль «Фольксваген Пассат», но через 8 минут после получения вызова пожарные уже локализовали пламя и через минуту потушили пожар, у автомобиля лишь частично выгорел моторный отсек.

Через час в селе Воскресенское загорелся 2-х этажный деревянно-брусовой дом с мансардой. Несмотря на усилия 14 пожарных, приехавших на место происшествия на 4 пожарных автомашинах, дом полностью сгорел и обрушился.

Утром 31 мая в селе Стромынь пламя охватило 2-х этажный деревянно-рубленный дом. Пожарные смогли быстро потушить огонь, дом пострадал не сильно – лишь выгорел изнутри и снаружи.

В этот же день вечером в СНТ имени Тимирязева, расположенном рядом с деревней Кролики, вспыхнул 2-х этажный деревянно-рубленный садовый домик и баня. В результате пожара оба строения выгорели изнутри и снаружи, перекрытия прогорели и обрушились.

3 июня в начале второго часа ночи в СНТ «Юбилейный-2» (посёлок Воровского) загорелся «BMV» 5-й серии. Пожарные быстро прибыли на место и через 20 минут локализовали пламя, а ещё через 5 минут потушили пожар, но спасти автомашину они не смогли – она полностью выгорела. Во время пожаров никто не пострадал, расследование причин возгораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Обнаружен снаряд

Утром 2 июня в дежурную службу 112 поступила информация об обнаружении в лесном массиве около деревни Жилино 152-х миллиметрового снаряда без взрывателя. На место происшествия выехали спасатели и полицейские. Они оцепили опасное место и вызвали сапёров. Через некоторое время снаряд был вывезен и уничтожен на специализированном полигоне.
Подготовил по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Козлов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *