Большой пожар в технопарке

За период с 25 сентября по 1 октября в Ногинском районе было зарегистрировано 17 происшествий, 4 пожара и 12 загораний.

В половине второго часа ночи 25 сентября в садоводческом товариществе «Локомотив-3», находящемся рядом с деревней Тимохово, загорелся садовый домик. В результате пожара домик выгорел изнутри и снаружи, кровля частично обрушилась.

Утром 26 сентября в городе Электросталь на Фрязевском шоссе загорелся частный одноэтажный деревянно-рубленный дом. На тушение пожара прибыли 3 пожарные автомашины и 11 пожарных, несмотря на их усилия, дом частично выгорел, частично обрушилась кровля.

Вечером 27 сентября в «Ногинск-Технопарк» загорелся склад, в котором находилась лако-красочная продукция. На тушение пожара прибыли 17 пожарных автомашин и больше 40 пожарных и спасателей. Огнеборцы тушили пожар всю ночь и лишь только к утру справились с пламенем.

В полдень 29 сентября в сельском поселении Аксёно-Бутырское в посёлке Золотой Улей загорелась баня. Пожарные, прибывшие на место происшествия, не смогли её спасти – баня сгорела полностью, но предотвратили загорание соседнего с ней частного дома. Пострадавших на этой неделе на пожарах не было. Расследование проводит Ногинский и Электростальский отделы надзорной деятельности.

Обнаружили снаряд

Утром 28 сентября в службу 112 поступило сообщение, что при производстве земляных работ в районе Носовихинского шоссе был обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. На место происшествия выехали спасатели и полицейские. Они огородили опасное место и вызвали взрывотехников. Пока не прибыли специалисты по разминированию, сотрудники полиции дополнительно исследовали предмет и установили, что это проржавевшая гильза от снаряда, не представляющая никакой опасности. Вызов взрывотехников был отменён.

Грибники вышли из леса

По информации ногинских спасателей за два дня, 29 и 30 сентября, в Ногинском районе ушли за грибами и потерялись 7 грибников. Благодаря оперативной работе спасателей и подаче звуковых сигналов, все потерявшиеся грибники вышли из леса, помощь медиков им не понадобилась.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *