Горят дачные домики и бани.

За период с 12 по 18 ноября в Богородском городском округе было зарегистрировано 9 происшествий, 4 пожара и 9 загораний.

Около трёх часов ночи 12 ноября в садоводческом товариществе «Гранит», расположенном рядом с селом Кудиново, загорелись четыре строения: три хозяйственных блока и садовый домик. На место происшествия прибыли 4 пожарные автомашины и 14 пожарных, но и они не смогли спасти строения; их стены прогорели изнутри и снаружи, перекрытия и кровли обрушились.

В этот же день, через два часа, в СНТ «Звезда» (городское поселение имени Воровского) загорелся садовый домик. Туда приехали 2 пожарные автомашины и 8 пожарных. Они не смогли спасти садовый домик, он сгорел, но защитили от огня два соседних домика.

Вечером этого дня в Старой Купавне на улице Придорожной вспыхнули деревянно-рубленая баня с мансардой и хозяйственный блок. Несмотря на то, что на тушение прибыли 6 пожарных автомашин и 21 пожарный, спасти баню с мансардой не удалось, она полностью сгорела, хозяйственный блок лишь частично пострадал.

В полдень 14 ноября в СНТ «Украина», находящимся в городском поселении Электроугли, огонь охватил деревянно-брусовую баню. К сожалению, пожарные прибыли на место происшествия и локализовали пламя только через 50 минут. За это время баня полностью выгорела изнутри и снаружи, а перекрытия и кровля – рухнули.

На этой неделе никто на пожарах не пострадал. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упали с высоты.

В полдень 15 ноября в СНТ «Сирень» (посёлок Рузино-Бабёнки) с крыши двухэтажного жилого дома упал Сергей Ш., 1961 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в тяжёлом состоянии в травматологическое отделение Ногинской центральной районной больницы.

В этот же день, вечером, в Ногинске в 1-м Истомкинском переулке в результате падения с высоты погибла шестнадцатилетняя Екатерина А. Медики из бригады экстренной медицинской помощи (ЭМП-12) констатировали смерть девушки. Расследование причин смерти проводит УМВД «Ногинское».

Придавило бетонной плитой.

Вечером 16 ноября спасатели получили сообщение о том, что в городе Электроугли на территории городского стадиона на место разрушенного дома тринадцатилетней Анастасии Ж. во время игры бетонная плита придавила ногу. Пожарные и спасатели, прибывшие на место происшествия, смогли вытащит девочку из-под плиты и передать её медикам, которые диагностировали ушиб ног и повреждение связок правого голеностопа. Бригада скорой медицинской помощи доставила ребёнка в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *