Мошенники в Зеленограде убедили пожилую женщину взять кредит, чтобы не стать жертвой аферы, и скрылись с полученными ею деньгами, сообщает пресс-служба УВД по ЗелАО.

Шестидесятитрехлетней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником безопасности по кредитным операциям известного банка и заявил, что на ее имя пытаются оформить кредит мошенники.

«Он сообщил, что чтобы пресечь эту попытку, ей необходимо самой запросить кредит на максимально возможную сумму. Это, по его словам, станет препятствием для получения кредита третьими лицами. Женщина в тот же день она получила кредит на крупную сумму. Следуя указаниям злоумышленника, женщина сразу же обналичила денежные средства и перевела их на счет, который указал мошенник», – говорится в материале.

В полиции отметили, что сумма ущерба значительно превысит сумму, переданную мошенникам, так как средства являются кредитными. При этом, подавая заявление, женщина рассказала, что знает о различных видах мошенничества, но воспользоваться этой информацией на практике не смогла.

Правоохранители призвали граждан не доверять незнакомым людям и перепроверять полученную информацию.

«Лучше показаться мнительным, чем быть обманутым мошенниками», – подчеркнули в ведомстве.

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *