28 апреля 2021 года для тридцати двух студентов ГАПОУ МО Подмосковный колледж Энергия СП Старая Купавна была проведена лекция “Современные методы криминалистики“ Пискаревым Даниилом – членом и лектором Российского общества «Знание», эксперт в области генетических технологий, автор более 50 научных статей включая ВАК и Scopus.

В рамках данной лекции учащиеся узнали, что из себя представляет наука криминалистика, какие есть современные приборы для оперативного выделения ДНК на месте преступления и какие методы позволяют определять и сравнивать полученные результаты на месте преступлений с базой данных генетических материалов.
Студенты задавали такие вопросы: Какие громкие преступления прошлых лет были открыты с помощью новых методов в криминалистике? Что из себя представляет профессия криминалист и как им стать?

В конце лекции Даниил привел примеры из реальных дел, когда современные методы криминалистики подтвердили свою эффективность.
“Всегда приятно читать лекцию для заинтересованной аудитории. Я хочу пожелать вам не только увлекательной и плодотворной работы, но также и достижения всех ваших целей” – сказал Даниил Пискарев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *