Кем стать? Куда пойти учиться? Чтобы будущим студентам было легче принять решение, в учебных заведениях проходят дни открытых дверей. На один из них пригласили абитуриентов в структурное подразделение «Старая Купавна» колледжа «Энергия».

«Я хотел бы поступить на «правоохранительную деятельность», участвовал в соревнованиях «WorldSkillsRussia» по этой специальности. Было интересно! Мне захотелось ближе познакомиться с колледжем «Энергия» и встретиться с курсантами. Здорово, что есть такая возможность!» – рассказал журналисту газеты выпускник Сергей Ягупов.
Самое интересное – мастер-классы, подготовленные педагогами и курсантами в рамках специальностей, которые можно освоить в колледже.
Учащиеся показали навыки спасения людей, работы с оружием, самообороны, владение компьютером и многое другое. Будущие студенты побывали на «судебном заседании», на котором курсанты показали знания в области ведения дела об административном правонарушении.
Александр Лебедев, преподаватель правовых и специальных дисциплин: «Костяк нашего колледжа составляют преподаватели-практики. В частности, в правоохранительной деятельности – это старшие офицеры МВД, Вооружённых сил в отставке. Мы делимся со студентами своим опытом. Это помогает нам реализовывать проект президента «Образование», который направлен на обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Внедрение новых программ и технологий происходит в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Здесь куются кадры высокой квалификации.
В грядущем учебном году акцент делается на специальности, связанные с обеспечением информационной безопасности и программированием. На эти направления самое большое количество бюджетных мест – 225.
Приём документов начинаетс с 10 июня.
Кого из преподавателей в университете или техникуме вы вспоминаете добрым словом? Расскажите о них в комментариях.
https://vk.com/innoginsk
#БогородскийГородскойОкруг#БогородскиеВести

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *