На выборах в Совет депутатов Богородского округа, состоявшихся с 8 по 10 сентября, жители Обухово показали очень низкую активность. Явка на избирательные участки (35 процентов) была примерно вдвое ниже, чем в Старой Купавне (60 процентов). Возможно, таким образом люди решили выразить протест по поводу накопившихся и годами не решаемыхпроблем. Какой же итог?

По избирательному округу №15, включающему посёлки Обухово и Горбуша, село Балобаново, победу одержал действующий депутат Владимир Григорьевич Козынченко – 1095 голосов. Кандидат от оппозиции Нина Павловна Кашина набрала 900 голосов.
Остальные голоса избирателей распределились так: Лихтер Людмила Евгеньевна – 44; Пронин Семен Валентинович – 54; Сёмина Елена Евгеньевна – 72.

Победивший кандидат Козынченко, выдвинутый партией «Единая Россия», не житель Обухово, уже не первый срок заседает в Совете депутатов. По данным из открытых источников, он является самым богатым депутатом Богородского совета, в его декларации совсем недавно был указан годовой доход 66 млн рублей. При этом за него подано наименьшее число голосов из всех 25 победивших на выборах депутатов Богородского округа.

Интересен и такой факт. Накануне выборов мы предлагали Владимиру Григорьевичу рассказать о его депутатской деятельности на страницах «Альтернативной газеты». Он отказался, поскольку у него вообще не было и тени сомнения в своей победе. Думаем, это наглядное свидетельство того, как некоторые народные избранники, поработав несколько сроков, «бронзовеют» и, по-видимому, теряют некоторую связь с реальностью.

Ведь такой результат голосования можно расценивать как победу оппозиции, Вячеслава Волкова и других граждан, вместе с Ниной Кашиной работающих в Общественном независимом совете. И до окончательной победы им не хватило совсем немного. Кстати, по результатам дистанционного электронного голосования наибольшее число голосов было отдано за Нину Кашину. И как следует из её обращения к своим землякам, отступать от намеченных целей Нина Павловна не намерена. А что касается жителей Обухово, их пассивный протест сыграл с ними злую шутку. Гораздо эффективнее было бы выразить его, придя на избирательный участок и отдав голос за своего местного жителя, болеющего душой за родной посёлок.
Антон Ильченко

#Богородскийокруг#советдепутатовБГО#СтараяКупавна#Обухово#депутатыКупавны#поселокЗеленый#Выборы2023#депутатыБогородскогоокруга#Новоебисерово#Электроугли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *