19 сентября салон красоты «Империя», расположенный в микрорайоне Новое Бисерово, был празднично украшен: воздушные шары у входа, угощение для посетителей и мастеров. Отмечали очередной день рождения салона. И пусть дата не круглая – восемь лет, но этот ежегодный праздник уже успел стать одной из традиций небольшого сплочённого коллектива.Над традициями этими, как и над всем обликом салона красоты, кропотливо и с любовью работает директор Наталья Юрьевна Агеева. Каждый новый предмет интерьера, каждое новшество в работе салона она воспринимает как ещё один шаг на пути развития своего предприятия, да и собственного тоже.

Начинался это путь в 1998 году, когда молодые супруги Агеевы приехали в Подмосковье из Макеевки в Донецкой области с желанием строить свою жизнь, добиваться успеха. Начинали с нуля. Родители, простые труженики, могли дать им только свою любовь и настрой – не отступать перед трудностями. Все эти годы развивались вместе, поддерживая друг друга. В дружной семье двое детей.
Наталья выбрала для себя индустрию красоты. В 2004 получила диплом парикмахера-универсала. Работала в Старой Купавне в салонах «Надежда», «Монро». И при этом – такое уж свойство характера – постоянно училась чему-то новому.
В 2014 году решила начать собственное дело. Открыла салон красоты в поселке Зелёный. Название «Мадина» сложилось из первых букв имён, детей и своего. Вначале планировала, что будет работать в парикмахерской одна, но стали приходить другие мастера, просились работать. Пришлось ставить второе кресло.

Наталья вообще прислушивается к сигналам, которые посылает ей судьба. Один такой прозвучал, когда уже работал её первый салон. У неё была назначена встреча в Новом Бисерово. Человек опаздывал. Поджидая его на улице, заметила надпись «Сдаётся в аренду помещение». Подумала: «мне не нужно», отвернулась. Но что-то заставило вернуться, заглянуть в окна. Записала номер телефона. На следующий день позвонила. Ей назвали цену и добавили: «Но вы уже третий претендент, у нас будет конкурс». Похоже, эти слова, включив азарт, помогли принять окончательное решение. Конкурс она выиграла. Теперь предстояло не только платить аренду, но и вложиться в ремонт, начиная со строительства стен. Рисковала? Конечно. Но без этого, считает Наталья Юрьевна, ничего в жизни не добиться. Её принцип: если чего-то боишься – иди навстречу своему страху. И тогда ты будешь кайфовать от победы.

Сейчас клиентов радушно принимают в уютном салоне, где продумана каждая мелочь, от удобных кресел до дизайнерских обоев и декоративных плинтусов. Респектабельная обстановка располагает и вызывает доверие. В «Империи» оказывают полный комплекс услуг: парикмахерский зал, кабинет косметолога и массажиста, маникюрный кабинет. Директор с гордостью рассказывает о своих мастерах. Анастасия, опытный мастер-универсал, работает в салоне с момента открытия. Наталья, тоже мастер-универсал, работала в салоне до рождения ребёнка и сюда же вернулась после декрета. Это говорит о многом. Обе девушки замечательные колористы, а Наталья ещё и супермастер по блондам – женщины со светлыми волосами знают, как непросто «поймать» нужный тон.
Кстати, работают в салоне на средствах разной ценовой категории, итальянских и российских брендов.
Мужской мастер Дина работает в салоне около года и за это время успела завоевать признание клиентов. Марина – косметолог с большим стажем. Выполняет уходовые процедуры для лица, чистку, перманентный макияж, прокол ушей. Здесь, как и в парикмахерском зале, и в маникюрном кабинете, выполняются все гигиенические требования к обработке инструмента.
С массажистом Романом Наталья работала ещё в салоне красоты «Надежда». У него прекрасная репутация в городе. Теперь и в «Империи» клиентам доступен общий массаж, массаж спины, рук или ног.

В целом сложился дружный коллектив, в котором комфортно работать и можно развиваться. Вместе отмечают праздники, ходят в лес, берут с собой детей. Причём на праздники приходят и бывшие сотрудники – это многое говорит об отношениях. Сегодня есть возможность присоединиться к замечательному коллективу: в салон ищут администратора и второго мастера ногтевого сервиса. Нужен также ещё один парикмахер.

Словом, развитие салона не останавливается, постоянно появляется что-то новое. Например, установили программу для онлайн-записи посетителей – не во всех салонах есть такая. А ещё программу, отправляющую постоянным клиентам напоминание о том, что пришла пора посетить салон, ведь в водовороте дел нередко мы теряем счёт времени.
Сейчас думают над корпоративным образом, над одеждой, в которой мастера будут выглядеть единой командой и при этом не сливаться в общую массу.
Решили предложить 5-процентную скидку на услуги именинникам, за три дня до дня рождения и три дня спустя.
А Наталья Юрьевна не только продолжает совершенствоваться в профессии: участвует в традиционных выставках бьюти-индустрии, изучает новые тенденции парикмахерского искусства, совершенствует знания в области колористики в институте дистанционного обучения – но и сама обучает парикмахеров. Вкладывая в своё дело средства и силы, она радуется откликам, которые получает от благодарных клиентов. Вот этот отзыв её особенно растрогал, ведь мужчины скупы на хвалебные слова:

«Благодарю коллектив салона красоты «Империя», персонально директора Наталью Юрьевну, мастера-стилиста Анастасию Мананникову за волшебные руки, за отлично организованную работу, за уютную обстановку, за вкусный кофе, за красивую музыку, за приятные напоминалочки-приглашения, за душевное отношение к нам, постоянным клиентам! Удачи вам, девочки, и любви в жизни! Так держать! Спасибо! С уважением, Владимир Николаевич».
К слову, постоянный клиент приезжает в салон из Старой Купавны. Нужно ли здесь что-то добавлять? Ну разве что адрес!
Елена Горбунова
Адрес салона красоты «Империя»: Щемилово, ул. Орлова, д.2.
Телефон 8 (925) 925-47-78.

#НовоеБисерово#СтараяКупавна#НоваяКупавна#Щемилово#Рыбхоз#Богородскийокруг#салонкрасотыЩемилово#Купавна#посёлокЗелёный#Бисерово2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *