Дождливый день, такой, как сегодня, превращает некоторые улицы Старой Купавны в морские просторы, на которых многоэтажные здания смотрятся кораблями. Вот, например, улица Октябрьская в районе дома 14А (явно не случайно названного в народе «Титаником»). Проходящие автомобили вздымают волны и тучи брызг. Красиво, конечно, но как быть пешеходам? Да и жилым зданиям регулярные подтопления не на пользу.

Такая же картина наблюдается у дома 9 по улице Чехова. Рядом с домом Чехова, 1, огромная лужа заливает пешеходный тротуар. И таких мест в городе нашем можно назвать множество. Что и неудивительно, ведь нет в Старой Купавне ливневой канализации. Когда это был небольшой посёлок, вроде и надобности в ней не было. Но почему сейчас, когда ведётся большое жилищное строительство, а в перспективе оно будет расширяться, не ставится вопрос об организации этого необходимого для любого города инженерного сооружения?
А сейчас можно только устранять последствия подтопления. По поводу потопа на улице Октябрьская сотрудник редакции «Альтернативной газеты» обратился к заместителю главы Богородского округа Надежде Мыловой. Замглавы отреагировала, на Октябрьской начали откачивать воду.
Думаю, всем горожанам имеет смысл быть активнее, не проходить мимо подобных потопов. Адресов, куда можно обратиться, немало: это и горячая линия главы городского округа, тел. 8 (496) 516-48-88; и МБУ «Городское хозяйство», телефоны: 8 (496) 512-46-32, 8 (496) 512-46-37. Напоминаем адрес предприятия: г.Старая Купавна, ул.Фрунзе, д. 5А. Кстати, после обращения к руководству МБУ «Городское хозяйство» было устранено подтопление тротуара на Большой Московской вдоль сквера Боевой славы.
Если подтопление случается во дворе жилого дома, звоните в управляющую компанию ООО «Турион», 8 (496) 512-40-00.
Если чиновники не спешат устранять подтопление, оставляйте сообщение на интернет-портале областного правительства «Добродел». Главное – не оставаться равнодушными к тому, что мы видим вокруг себя. Ведь именно нам жить в этом городе, ходить по этим улицам.
Антон Ильченко

#Богородскийокруг #Ногинск #Стараякупавна #Новоебисерово #Рыбхоз #Альтернативнаягазета #администрацияБГО #намневсеравно #решаемпроблемыБГО #Добродел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *