Во вторник 31 октября на стадионе ФСК «Купавна» депутат Мособлдумы Марк Черемисов вручил директору ФСК «Купавна» Олегу Викторовичу Захарову документов на новенький, сверкающий краской трактор «Уралец».

Интересно, что приобретён трактор в рамках процедуры инициативного бюджетирования –областной программы, которая предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для муниципальных образований проектов, направленных на решение вопросов местного значения.
Отличительной особенностью идеи инициативного бюджетирования является активное участие населения при выборе и реализации проектов. В течение июня на портале «Добродел» граждане голосовали за реализацию самых важных, на их взгляд, проектов.

Таким образом, например, был решён вопрос с ремонтом санузлов и оснащением их оборудованием для маломобильных групп населения в Доме культуры посёлка Зелёный.

Набрал достаточное число голосов и проект приобретения трактора на стадион ФСК «Купавна» для уборки территории сразу двух городских стадионов – «Купавна» и «Труд». Лёгкий в управлении, манёвренный, он будет хорошим помощником в уборке. Стоимость нового трактора около одного миллиона рублей.

Как известно, при реализации проекта инициативного бюджетирования один процент от затрат покрывает инициатор проекта (в данном случае это директор ФСК «Купавна» Захаров), 70 процентов выделяется из бюджета области, остальные средства покрывает бюджет городского округа. Областные деньги выделены благодаря помощи депутата Московской областной думы по нашему избирательному округу Марка Черемисова.

На вручении документов присутствовал начальник Территориального управления Старая Купавна Борис Кондратюк, однопартиец Марка Черемисова, депутат Богородского округа Николай Демидов, сотрудники ФСК «Купавна».
Антон Ильченко

 

#Стараякупавна #Богородскийокруг #Щемилово #Новоебисерово #спортСтараякупавна #поселокЗеленый #Мособлдума #фскКупавна #МаркЧеремисов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *