Пожар в «Кроликах»

За неделю с 13 по 19 февраля в Ногинском районе было зарегистрировано 10 происшествий, в том числе 2 пожара и 5 загораний.

Ранним утром 13 февраля в Ногинске на 1-й Заводской улице загорелись две автомашины: «Шкода Октавия» и «Хонда Цивик». Пожарные прибыли на место происшествия через 15 минут после вызова и быстро потушили пламя. У первой автомашины выгорел салон, она обгорела снаружи, во втором автомобиле лопнуло лобовое и задние стекла и частично пострадал салон.

Вечером 16 февраля в садоводческом товариществе «40 лет Октября», расположенном рядом с деревней Кролики, загорелся садовый домик и хозяйственные постройки. Погибших или пострадавших на пожарах не было. Расследование проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Нарушила правила… и погибла

Утром 14 февраля в Ногинске на железнодорожном переезде в районе улицы Бетонной в результате нарушения правил перехода была сбита электричкой Марина М., 1988 года рождения. Прибывшие на место происшествия медики бригады экстренной медицинской помощи лишь констатировали смерть женщины.

Результаты гололёда

Вечером 15 февраля в Ногинске на улице Электростальское шоссе упал и получил травму средней степени тяжести Александр Х., 1959 г.р. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Сбил своего пассажира

Около 5 часов дня 16 февраля водитель маршрутного автобуса № 25 Ногинск-Стромынь в деревне Боровково при начале движения от остановки сбил ранее высаженного пассажира Виктора Л., 1963 года рождения. Пострадавший с закрытым переломом правого предплечья и в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Эхо войны

Около 16 часов дня 16 февраля в дежурную службу «112» поступила информация об обнаружении четырёх снарядов времён Великой Отечественной на территории завода по ремонту бронетанковой техники. На место происшествия выехали спасатели и полицейские. Первые определили, что это взрывоопасные предметы и огородили территорию, а вторые – взяли место обнаружения под охрану. Через некоторое время группа разминирования прибыла на место происшествия и установила, что обнаружены: два 105-мм выстрела, один 105-мм снаряд, один 122-мм выстрел и пять взрывателей. Все взрывоопасные предметы вывезены на полигон и уничтожены.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

к хронике происшествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *