На пожаре пострадала женщина

За период с 20 по 26 марта в Ногинском районе было зарегистрировано 10 происшествий, 4 пожара и 12 загораний.

Рано утром 23 марта в деревне Тимохово сельского поселения Аксено-Бутырское Ногинского района загорелась однокомнатная квартира в 5-ти этажном панельном многоквартирном доме. Во время тушения возгорания пожарным пришлось эвакуировать 32 жителя дома, в том числе 4 детей. Пострадавших нет, но в результате пожара сильно выгорела одна комната, остальные помещения сильно закоптились.

В полдень 25 марта в садоводческом товариществе «Скобельцино», расположенном рядом с деревней Соколово сельского поселения Ямкинское Ногинского района, вспыхнула баня с мансардой. Пожарные быстро локализовали пожар и через 14 минут потушили пламя. В результате пожара выгорело парильное помещение и пострадала Марина С., 1970 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую с ожогами кистей рук и лица в Ногинскую центральную районную больницу.

Вечером этого же дня в Старой Купавне на улице Большой Московской загорелась одна из пристроек дома культуры «Купавна». На место тушения пожара прибыли 13 пожарных и 4 пожарных автомашины. Пристройка к ДК «Купавна» частично выгорела, частично залита водой.

Вечером 26 марта в посёлке Зеленый на территории ВСЕГИНГЕО загорелся автомобиль «Соболь». В результате пожара автомобиль полностью сгорел. Никто не пострадал. Расследование причин пожаров, проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Автопогрузчик наехал на рабочего

В полдень 23 марта на 47-м километре автотрассы М-7 в складском помещении фирмы «Метро» автопогрузчик наехал на рабочего Илью Б., 1992 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Затопило улицу Советскую

Утром 24 марта в дежурную службу «112» поступила информация о том, что в деревне Молзино подтоплено 7 частных домов. На место происшествия выехала оперативная группа, пожарная автомашина и двое пожарных. Производить очистку дренажных канав для ликвидации подтопления запретила газовая служба, так как там недалеко проложен трубопровод. Было принято решение откачивать воду мотопомпами. Воду перекачивали весь день и продолжили на следующий день. Уровень воды понизился на 70-80 сантиметров, угроза подтопления домов миновала.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

к хронике происшествий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *