Огнеопасные садовые домики

За период с 23 по 29 октября в Ногинском районе было зарегистрировано 10 происшествий, 5 пожаров и 4 загорания.

Утром 24 октября в садоводческом товариществе «Бабёнки», находящимся в черте города Ногинска, загорелся… трактор «Галатрек-500» для мульчирования древесины?!!! Пожарные приехали на место происшествия быстро, но спасти трактор не удалось, он выгорел изнутри и снаружи.

Около четырёх часов ночи 27 октября в микрорайоне Светлый городского поселения Электроугли загорелись две грузовые автомашины «ХОЛО» и «ФАВ», стоявшие недалеко друг от друга. Несмотря на решительные действия пожарных, автомашины обгорели изнутри и снаружи.

В этот же день вечером в СНТ «Гранит», расположенном в сельском поселении Аксёно-Бутырское, сгорел садовый домик.

На следующий день, 28 октября, в СНТ «Рубин» (городское поселение имени Воровского) загорелся двухэтажный садовый домик и баня. В результате пожара кровли и домика и бани – прогорели и обрушились.

В полдень 29 октября в СНТ «Восход», размещённом рядом с деревней Есино, загорелся садовый домик. Прибывшие на место пожарные не смогли спасти от огня домик, но отстояли расположенные с ним две хозяйственные постройки. Сам же домик выгорел изнутри и снаружи, кровля прогорела и рухнула, сильно обгорели и стены. Пострадавших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Женщина скончалась

Вечером 25 октября в деревне Дядькино входящего в состав сельского поселения Ямкинское Ногинского района лоб в лоб столкнулись три автомашины: грузовой КАМАЗ и две легковые – «Форд Мандео» и «Киа Венга». Водитель грузовика Вахрон Б, 1989 года рождения, и «Форда» Дмитрий О., 1972 года рождения, не пострадали, а водительница «Киа» Ольга Ш., 1973 года рождения, погибла. Для того, чтобы извлечь её из искорёженной автомашины, спасателям из ПСО-8 пришлось применить специальное средство гидравлические ножницы «Спрут».

Скончалась не приходя в сознание

Утром 27 октября на железнодорожной станции «Купавна» попала под электропоезд и пострадала Наталья П., 1995 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи пыталась отвезти пострадавшую, находящуюся в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение Балашихинской больницы, но по дороге она скончалась не приходя в сознание. Расследование обстоятельств происшествия расследует отдел полиции на транспорте «Кусково».

Мужчину укусила лиса

На телефон службы спасения 112 поступила информация, что 28 октября в деревне Аксёнки при кормлении кур лиса бросилась на гражданина П. и поцарапала его. В Ногинской центральной районной больнице пострадавшему были сделаны уколы против бешенства и назначен курс лечения. Сотрудники Ногинской станция по борьбе с болезнями животных выехали на место происшествия и провели вакцинацию всех домашних животных, а члены Ногинского общества охотников и рыболовов ищут эту лису и, в случае обнаружения, изымут её из природной среды.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *