Тушили пожар целый день

За период с 22 по 28 января на территории Ногинского района и в городском поселении Черноголовка было зарегистрировано 13 происшествий, 8 пожаров и 4 загорания.

Ранним утром 23 января в Буньково загорелись вагончики, приспособленные под голубятни. Хотя пожарные быстро прибыли на место происшествия и локализовали пламя, спасти вагончики они не смогли: они частично выгорели, частично были разобраны при тушении. А вот голуби не пострадали, они улетели из вагончиков в самом начале пожара.

В половине десятого часа утра 24 января в деревне Молзино загорелись 3-х этажные склады предприятия «М-Пластик», на которых находились изделия из картона и пластика. На тушение этого большого пожара прибыли 19 подразделений МЧС и 81 пожарный или спасатель. Пожар был такой силы и мощи, что вся эта группировка не могла с ним справиться до 10 часов вечера. Пожарные смогли спасти от огня административное здание и часть продукции, расположенной на складе, но на площади тысяча квадратных метров вся продукция сгорела, частично обрушилась кровля.

Вечером 25 января в деревне Щемилово, несмотря на усилия пожарных расчётов, загорелась и сгорела баня.

Вечером 26 января в городе Электроугли в здании волочильного цеха завода «Энергокабель» произошёл пожар. Через полчаса после прибятия на место происшествия пожарные локализовали, а затем потушили пламя. Сгорели моторы волочильного станка и вентиляции, повреждена система вентиляции.

В полдень 27 января в деревне Исаково загорелся автомобиль Ниссан Икстрайл. В результате пожара автомобиль полностью выгорел изнутри и снаружи. В этот же день в Ногинске на улице Романтиков загорелся частный деревянно-рубленный дом. Благодаря самоотверженной работе пожарных дом почти не пострадал, – обгорел конёк кровли и частично обрешётка.

В половине пятого утра 28 января в посёлке «Золотой улей», расположенном в сельском поселении Аксёно-Бутырское, загорелась деревянно-брусовая баня. Пожарные быстро справились с огнём и баня не пострадала, – лишь частично сгорела обрешётка крыши.

Примерно в это же время в посёлке Обухово на улице Комбинат загорелся и полностью выгорел автомобиль Тойота.

Пострадавших и погибших на это неделе на пожарах не было. Расследование причин загораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Такая опасная «болгарка»

Вечером 23 января в садоводческом товариществе «Охта» в результате нарушений правил техники безопасности при работе с «болкаркой» получил резанную рану руки Алексей П., 1981 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего с травмой средней тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Заблудились на лыжне

Вечером 26 января ногинские спасатели получили сообщение, что жители города Черноголовка Владислав Л., 1942 года рождения, и Ксения М., 1991 года рождения, утром ушли на лыжах и заблудились. К поиску пропавших сразу же подключились спасатели из ПСО-8, полицейские и сотрудники черноголовской администрации.В половине одиннадцатого вечера задействованные в поисках снегоходы нашли пропавших лыжников и перевезли их в деревню Щекавцево, где находились медицинские работники. После обследования Владислав Л. и Ксения М. были доставлены домой.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *