За восемь с половиной месяцев пассажиры Мострансавто сэкономили более 780 млн рублей благодаря бесконтактным банковским картам и мобильным устройствам с функцией бесконтактной оплаты. А с начала запуска проекта в марте 2018 года экономия для держателей банковских карт превысила 1,8 млрд руб.

С января 2020 года пассажиры совершили около 38 млн трансакций. Напомним, что на фоне пандемии коронавируса с конца апреля по начало июня оплата проезда в общественном транспорте Московской области с помощью банковской карты была приостановлена.

В сентябре в будний день в автобусах предприятия совершается в среднем около 237 тыс. операций по картам. Чаще всего таким способом оплачивают проезд пассажиры маршрутов № 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)» (более 298 тыс. трансакций), № 1 «ст. Подлипки – ул. Силикатная» (свыше 226 тыс.), № 3 «ст. Химки – ул. Дружбы – ст. Химки» (порядка 195 тыс.).

Сервис по оплате проезда банковской картой доступен во всех автобусах Мострансавто, работающих на городских, пригородных и междугородних маршрутах. Стоимость поездки на городских маршрутах при оплате банковской картой более чем на 30 % дешевле, чем за наличные средства, а на пригородных и междугородних маршрутах экономия составляет 20 руб. за поездку.

Пассажирам Мострансавто также доступны другие способы оплаты проезда: жители и гости Подмосковья могут воспользоваться картами «Стрелка», объединенными картами «Стрелка+Тройка», брелоками с аналогичными функциями. На некоторые маршруты билеты можно приобрести онлайн через сайты-агрегаторы. Доля безналичных платежей в автобусах предприятия (по банковским картам, «Стрелке» всех видов и социальным картам) на данный момент составляет свыше 97 %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *