Или когда перестанем действовать по принципу «и так сойдет»?

Этим летом из бюджета было выделено 250 миллионов рублей на благоустройство 15 пляжей в Подмосковье: свыше 16 миллионов на каждый из них. В этот список попал и Черноголовский пруд в Ногинске.

Подрядчики отрапортовали об успешном выполнении поставленного перед ними задания, а горожане должны были загорать и отдыхать на пляже, который ничем не уступает турецким – на 16 миллионов рублей берег Черноголовки можно было засыпать кварцевым песком толстым слоем и так благоустроить, что ногинчанам завидовали бы жители многих-многих городов нашей страны. Однако качество благоустройства единственного официально разрешенного в городе (где свыше 100 тысяч человек) пляжа оказалось совсем не на уровне.
Как было замечено побывавшими на пляже у Черноголовского пруда активистами «Народного фронта», складывается впечатление, что все сделано по принципу «и так сойдет». Посудите сами: туалеты не работают, в стенах кабин для переодевания зияют щели, а дверцы – того и глядишь – отвалятся из-за того, что держатся на слабых петлях. В душевых кабинах нет воды.

Небезопасно и на волейбольной площадке: столбы не забетонированы, а на крепежных болтах нет заглушек. На пляж завезли не кварцевый песок, как предписывалось, а речной, что значительно дешевле. Как выразился один из посетителей пляжа, кинули песок, как в лоток кошке, и разровняли.
Стоянка для автомобилей никак не оборудована и представляет собой засыпанную песком площадку. Нет дорожек для маломобильных категорий населения.
Когда уже в различных сообществах жители выразили свое недоумение и возмущение по поводу такого благоустройства, представители власти соизволили выехать на место, чтобы убедиться, что действительно все сделано безобразно. На устранение выявленных недоделок установили сроки.
Тут действительно нужны сроки, Для всех тех, кто причастен к такому преступному «освоению» бюджетных денег. Иначе так и будут работать по принципу «и так сойдет».
Похоже, что в последние годы принцип «и так сойдет» стал характерным для Богородского городского округа. Газета «Восточный экспресс» в прошлом году рассказывала о грубых недоделках, допущенных при обустройстве набережной реки Клязьма в Ногинске. Тогда тоже все было сделано по принципу «и так сойдет». Брак устранили лишь после нескольких публикаций и последовавшего за ними общественного резонанса.

Виктор ХАБАРОВ
Источник:vostexpress.info
#газетавосточныйэкспресс #Ногинск #пляж #Подмосковье #намневсеравно #итаксайдёт #народныйфронт #тяпляп #коррупция #Богородскийокруг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *