Развитие Дома культуры в посёлке Зелёный обсуждали на выездном совещании, которое 9 марта провёл глава Богородского округа Игорь Сухин. В совещании принимали участие заместители главы Сергей Пастухов и Алексей Тимошин, депутаты Богородского Совета депутатов.

Наша газета уже рассказывала о том, как возрождается клуб в посёлке Зелёный, переданный в 2021 году в муниципальную собственность. С той поры было сделано многое: в здании отремонтировали кровлю и систему отопления, установили пожарную сигнализацию, заменили двери и окна, привели в порядок помещения на втором этаже, закупили мебель.

Клуб очень востребован, сюда приходят как жители посёлка, так и жители микрорайона Новое Бисерово, так же удалённого от основных очагов культуры. Уже сейчас в Доме культуры занимаются более двухсот детей. Но остаётся проблема с секцией тяжелой атлетики, которая работала в помещении клуба все эти годы. То, что секция нужна, не вызывает сомнений ни у кого. Но спортсменам и представителям культуры становится тесно в одном здании, назрела необходимость подыскать новое помещение для занятий тяжелоатлетов.

Мы попросили прокомментировать ситуацию депутата Богородского городского округа Олега Волянского, принимавшего участие в обсуждении вопроса. Олег Дмитриевич рассказал, что регулярно посещает ДК в посёлке Зелёный, в рамках депутатского контроля отслеживает ход ремонтных работ. По его инициативе Совет депутатов выделил средства на ремонт помещения для занятий кружков на втором этаже. Следующим этапом планируется обустроить входную группу на второй этаж: нужно оборудовать подъездную площадку, реконструировать лестницу.

💬«Что касается секции тяжёлой атлетики, это спортсмены, которыми гордится наш округ. Надо сделать всё, чтобы они могли заниматься с комфортом, в хороших условиях. Секции надо развиваться, чтобы вовлекать в занятия больше молодёжи. К тому же такой тяжёлый в прямом смысле вид спорта вредит помещению Дома культуры. Я был там во время тренировки – поверьте, стены содрогаются от грузов, которые поднимают и бросают ребята.

Необходимо выделить новое помещение спортсменам. Например, его можно было бы снять в аренду. Но такого помещения поблизости нет. Значит, второй вариант: специально построить быстровозводимое здание для занятий секций и профильных кружков.

Мы вышли с предложением к главе городского округа о выделении средств на такое строительство. Игорь Васильевич дал распоряжение профильным управлениям (земельному, архитектуры) проработать этот вопрос – подобрать участок, определить ориентировочную стоимость. Если к концу этого года начать строительные работы, то к концу 2024-го можно будет перерезать красную ленточку.

Я знаю, насколько важен этот Дом культуры для жителей посёлка Зелёный. Переселив в новое помещение спортсменов, мы не только дадим возможность им развивать свою школу тяжёлой атлетики, но и позволим расширить число творческих коллективов, создадим условия для гармоничного развития наших детей».

#Богородскийокруг #Стараякупавна #Щемилово #Электроугли #поселокЗеленый #Новоебисерово #спортСтараякупавна #ОлегВолянский #администрацияБГО #депутатВолянский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *