Мы продолжаем листать подшивку многотиражной газеты «Купавинский текстильщик» за 1958 год, хранящуюся в городском музее. Вот такая интересная заметка, касающаяся известного партийного руководителя. Леонид Ильич Брежнев стоял у руля советского государства в течение 18 лет, с 1964 по 1982 год. Но этому предшествовало множество других ступеней политической карьеры, одна из которых – депутат Верховного совета, а затем и председатель Президиума Верховного Совета СССР. Из публикации в фабричной газете мы узнаём, что кандидатом в депутаты Верховного Совета Леонида Ильича выдвинули труженики Ногинского района.

ТЕКСТИЛЬЩИКИ КУПАВНЫ НАЗЫВАЮТ СВОЕГО КАНДИДАТА

Ткачи и отделочники, прядильщики и строители, техники и инженеры, служащие и пенсионеры фабрики собрались 4 февраля в своем клубе.

Над сценой большой лозунг. «Да здравствует единство народа и партии – основа избирательного блока коммунистов и беспартийных».

Собрание открывает председатель фабкома тов. Ветлужских И. Н.

Слово предоставляется знатной прядильщице, помощнику мастера и депутату Верховного Совета РСФСР тов. Рожневой М. И.

– Товарищи, – говорит оратор, – наша страна – это могучая индустриальная держава, мы располагаем первоклассной промышленностью, наши ученые и инженеры прокладывают путь всему человечеству к вершинам науки и знаний.

В Советском Союзе видят надежный оплот мира простые люди всей земли. Под руководством партии мы идем к новым успехам. Весь советский народ единодушно поддерживает мудрые решения и планы родной и близкой всем нам Коммунистической партии.

– Я, как гражданин Советского Союза, как коммунист и работник фабрики, – продолжает тов. Рожнева, – осуществляю свое право, данное мне Советской Конституцией и предлагаю выдвинуть от нашего коллектива кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР члена Президиума и секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза Леонида Ильича Брежнева.

Тов. Рожнева характеризует т. Брежнева Л. И. как испытанного коммуниста и верного сына нашего народа, рассказывает о его плодотворной деятельности на благо нашей Родины.

Горячо поддержала кандидатуру тов. Брежнева Л. И. инструктор производственного обучения тов. Харькова Е.В.

– Мы всегда и везде чувствуем помощь партии и верим в ее силы и мудрость, – говорит тов. Харькова. – Партия ведет нас по правильному ленинскому пути и пусть наше первое слово благодарности будет отдано любимой и родной партии. Тов. Брежнев много лет работает в партии, в ее Центральном Комитете и Президиуме и он будет достойным кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР.

В заключение своей речи тов. Харькова призвала всех поддержать кандидатуру тов. Брежнева Л.И.

Предложение о выдвижении тов. Л.И. Брежнева поддержали начальник красильно-отделочного производства тов. Чепелева В.Г., секретарь комитета ВЛКСМ тов. Казакова, заместитель секретаря парткома тов. Круглов А. Ф.

Собрание единодушно постановило выдвинуть кандидатом в депутаты Верховного Совета СССР по Ногинскому избирательному округу № 23 товарища Брежнева Леонида Ильича.

На собрание были избраны представители на окружное предвыборное совещание тт. Круглов А.Ф., Новиков А. П., Пахомова В. А., Рожнева М. И., Хрусталев П. Ф., Перепелкина А. К., Моросовский П. С., Тутов И. Е., Безенков М. И., Еремеев К. П., Ерофеев В. Д., Смородина К. П.

Газета «Купавинский текстильщик», 6 февраля 1958 года

#Ногинскийрайон #Богородскийокруг #СтараяКупавна #Электроугли #ЛеонидБрежнев #СССР #историястраны #советскоепрошлое #Выборы #КПСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *