Как уже сообщалось, сегодня утром в Старой Купавне рухнула кровля магазина «Пятерочка» по адресу улица Октябрьская, д. 20А

https://vk.com/alternativnaya?w=wall-160857370_22746.
Сообщение на пульт пожарной части Старой Купавны поступило в 11 часов 01 минуту. На место выехала автоцистерна с нарядом в составе четырёх человек во главе с начальником караула Максимом Николаевичем Хохловым и командиром отделения 12-й ПСЧ Макаром Владимировичем Калмыковым. По прибытии на место пожарные констатировали обрушение крыши на площади около 350 квадратных метров. Металлические конструкции не выдержали снежной массы.
Несомненно, Божией милостью можно считать то, что никто не пострадал при обрушении. Благодаря бдительности сотрудников магазина, которые за час до этого обратили внимание на прогиб крыши и подозрительные звуки и оперативно эвакуировали всех посетителей и персонал.
Теперь разбираться в обстоятельствах случившегося будет Ногинская городская прокуратура. В ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. Также будет проведена оценка работы по своевременной очистке кровли от снега.
А возможно, имеет смысл оценить надёжность конструкции здания. Ведь это не первый подобный случай. Как пишут в комментариях подписчики канала 360 Богородский, такое же здание в деревне Молзино Богородского округа в своё время просто сложилось.
В настоящее время службы торговой сети заняты разбором завалов и вывозом товара.

Ссылка на видео: https://vk.com/alternativnaya?w=wall-160857370_22764

 

#Альтернативнаягазета #Богородскийокруг #Стараякупавна #Ногинскийрайон #чрезвычайнаяситуация #хроникапроисшествий #уборкаснега #решаемпроблемыБГО #намневсеравно #Пятерочка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *