Пожар на улице Климова

На прошлой неделе с 16 по 22 октября в Ногинском районе было зарегистрировано 11 происшествий, 2 пожара и 7 загораний.

Около четырех часов утра 19 октября в Ногинске на улице 2-й Совхозной загорелся двухэтажный многоквартирный деревянно-рубленный аварийный дом, из которого уже частично выселили жильцов. На место происшествия прибыли 7 пожарных автомашин и 30 пожарных. Первым делом они эвакуировали всех оставшихся в доме жителей и потом приступили к тушению пожара. Через час пожар был локализован, а ещё через час пожарные потушили открытое пламя. Никто из жителей не пострадал, но дом оказался в ужасном состоянии: часть кровли прогорела и обрушилась, 1-й подъезд сгорел, 2-й и 3-й подъезды – залиты водой.

В полдень 21 октября в Ногинске на улице Климова загорелась двухкомнатная квартира на 3-м этаже пятиэтажного панельного многоквартирного дома. Хотя до прибытия огнеборцев огонь был потушен, пожарным тоже нашлась работа: они эвакуировали двух детей, 11 и 12 лет, из квартиры, расположенной выше и оказали первую медицинскую помощь нетрезвому хозяину сгоревшей квартиры Игорю М., 1957 года рождения. После этого бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего, отравившегося продуктами горения, в травмпункт Ногинской центральной районной больницы. Квартира пострадала меньше, – выгорело всё имущество на площади три квадратных метра. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упал с велосипеда

Вечером 16 октября в Ногинске на улице Тихой упал с велосипеда и получил травму средней степени тяжести Сергей Я., 1997 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила пострадавшего в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Неудачно вышла из вагона

Вечером 19 октября в Ногинске на железнодорожном вокзале предположительно при выходе из электрички получила травму руки Санабар У., 1982 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила её в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Подросток пострадал от огня

В полдень 21 октября на единый телефон службы спасения 112 поступила информация о том, что в городе Электроугли в одном из гаражей во время ремонта подростками мопеда, из-за неосторожного обращения с огнём вспыхнула одежда на двенадцатилетнем Артёме Т. Подросток получил ожоги второй и третий степени тяжести более чем на 40 процентах тела. Бригада скорой медицинской помощи доставила Артёма сначала в реанимационное отделение Ногинской центральной районной больницы, но затем было принято решение доставить пострадавшего на вертолёте в специализированный ожоговый центр. Для этого бригада скорой помощи отвезла подростка в пожарное депо на Заречье, где есть вертолётная площадка, оттуда он был вертолётом доставлен в ожоговый центр в Люберцах.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ноги­нского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *