С 12 по 17 июня в газовой столице России в городе Новый Уренгой проходил Чемпионат России по тяжёлой атлетике. Это главное событие в мире тяжёлой атлетики нашей страны! Все сильнейшие спортсмены, прошедшие «сито» федеральных округов, а также члены сборной России получили приглашение для выявления самых лучших тяжелоатлетов в своих весовых категориях, независимо от возраста. Единственный критерий, ограничивавший участников: спортсмену в этом году должно исполниться не менее 15 лет.
Четыре спортсмена, тренирующиеся в Старой Купавне и в посёлке Зелёный, приняли участие в этом чемпионате. Задача была высокая и непростая – войти в шестёрку сильнейших и получить право стать членом главной сборной страны.
И все наши спортсмены эту задачу выполнили!
Первым из наших выступал Данила Петров в весовой категории до 61 кг. Показав отличное выступление, Данила занял шестое место в сумме двоеборья. А в упражнении «толчок» он стал четвёртым.
Далее успешно выступила Наталья Лапина, занявшая пятое место в сумме двоеборья и четвёртое в упражнении «рывок». Главная наша надежда на первую медаль на Чемпионатах страны была в категории 76 кг – Варвара Кузьминова в своём активе имела сумму, позволяющую занять призовое место. Её главными соперницами были Мария Андреева, чемпионка России 2021 года, обладательница действующих рекордов России; Мадина Калехсаева, чемпионка России 2022 года и обладательница Кубка России-2023; «хозяйка» помоста Алла Рихтер, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ, с лучшей суммой на предварительных соревнованиях.
В первом упражнение, в рывке, Варей была завоёвана наша первая медаль, золотая в любом значении этого слова.
В упражнении «толчок» Варвара стала второй, и в сумме двоеборья она также вторая.
Последней из наших спортсменов выступала на Чемпионате России Софья Врагова. Она также выполнила поставленные задачи и вошла в шестерку сильнейших, заняв пятое место в сумме двоеборья.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

#Богородскийокруг #Ногинск #Стараякупавна #фскКупавна #Новоебисерово #поселокЗеленый #тяжелаяатлетика #чемпионат #живуспортом

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *